Яндекс.Метрика

Эдвард Сноуден дал интервью американскому каналу NBC

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, скрывающийся в России после разглашения тайн АНБ США, дал первое после побега интервью американскому каналу NBC.

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, скрывающийся в России после разглашения тайн АНБ США, дал первое после побега интервью американскому каналу NBC.

Встреча с ведущим Брайаном Уильямсом состоялась 21 мая в одном из отелей Москвы и продлилась около 4 часов.

В эфир долгожданное интервью выйдет 28 мая в 22.00 по местному времени. Подробности беседы держатся в строжайшей тайне.

Напомним, в апреле Эдвард Сноуден был удостоен премии Риденаура в номинации "за правду", награду он разделит с журналисткой Лаурой Пойтрес,.

Жюри признало значимость разоблачений Эдварда Сноудена, хотя многое в них до сих пор загадка. "Многое неизвестно, мы не знаем всей истории, и это заставило некоторых из нас задуматься.

Тем не менее это не умаляет факта, что разоблачения Сноудена о работе АНБ оказали колоссальное влияние на обсуждение государственной политики",  - заявил член жюри Даниэль Брайан.

Эдвард Сноуден, бежав из США, разоблачил секретные шпионские программы, осуществляемые этим ведомством в самой Америке и по всему миру.

Эдвард Сноуден рассказал прессе, что американские службы имеют прямой доступ к серверам крупнейших интернет-компаний и аккаунтам их пользователей.

Среди компаний назывались, в том числе, Facebook, Google, Yahoo, Apple и Microsoft.  По словам Сноудена, он раскрыл эти данные из-за стремления к справедливости и нежелания слушать лживые заявление политиков.

Закрыть