Яндекс.Метрика

Почта России построит в Петербурге логистический центр

В рамках работы Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение между Санкт-Петербургом и Почтой России. Соглашение подписали губернатор города Георгий Полтавченко и генеральный директор ФГУА “Почта России” Дмитрий Страшнов.

В рамках работы Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение между Санкт-Петербургом и Почтой России. Соглашение подписали губернатор города Георгий Полтавченко и генеральный директор ФГУА “Почта России” Дмитрий Страшнов.

Соглашение предусматривает реализацию совместных инвестиционных проектов и имеет большую социальную значимость для Петербурга. В частности, планируется создание Логистического почтового центра, рассчитанного на обработку более 400 миллионов почтовых отправлений в год. Центр объединит работу существующего сортировочного центра и транзитного сортировочного узла в аэропорту “Пулково”. Глава Почты России сообщил, что центр планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что новый проект, объединяющий сортировочный и логистический центр, позволит значительно увеличить пропускную способность почты и ускорить обработку отправлений. Так, обработка одной посылки вместо 15-20-ти минут будет занимать максимум 2 минуты. Кроме того, как отметил Георгий Полтавченко, благодаря проекту в городе будет создано дополнительно 2 тысячи рабочих мест. “Город заинтересован в проекте и готов оказывать всяческое содействие в его реализации”, - сказал губернатор.

Петербургский международный экономический форум стартовал 22 мая в Северной столице. Город принимает высокопоставленные делегации. ПМЭФ является одним из ключевых событий деловой жизни Санкт-Петербурга. 

В этом году форум проходит под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Петербургский международный экономический форум является одной из крупнейших в России площадок, где собираются ведущие международные эксперты, экономисты, представители большого бизнеса. 

Деловая программа Санкт-Петербурга очень насыщена. Панельные сессии пройдут также по вопросам адаптации положительной практики экономического развития регионов, формирования эффективных управленцев. 

Кроме того, на площадке форума состоялось Совместное заседание Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга и Инвестиционного совета при губернаторе Ленинградской области.

Руководство города рассчитывает на успешные итоги Петербургского международного экономического форума. Северная столица намерена подписать порядка 15 соглашений. 

Комитет по инвестициям Петербурга рассчитывает привлечь порядка 130 млрд рублей для дальнейшей реализации этих проектов. 

На ПМЭФ 2014 будет подписано несколько соглашений в сфере фармацевтики и биотехнологии, которые пока денег городу напрямую не принесут, но зато создадут хороший задел на будущее, и, как следствие, неплохие дивиденды.

Закрыть