Яндекс.Метрика

"Рокот" с космическими аппаратами военного назначения стартовал в Плесецке

Ракета-носитель "Рокот" с блоком космических аппаратов военного назначения сегодня в 09.27 по московскому времени стартовала с космодрома Плесецк.

Ракета-носитель "Рокот" с блоком космических аппаратов военного назначения сегодня в 09.27 по московскому времени стартовала с космодрома Плесецк, передает ИТАР-ТАСС.

"23мая  в 09:27 мск с площадки номер 133 космодрома Плесецк боевым расчетом Войск воздушно-космической обороны был успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов военного назначения.

В 09:30 мск ракета-носитель "Рокот" с тремя космическими аппаратами военного назначения взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова" , - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

Он также отметил, что общее руководство пуском "Рокота" осуществлял командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко.

По плану космические аппараты будут выведены на целевую орбиту сегодня в 11. 12 по московскому времени.

Закрыть