Яндекс.Метрика

Украинские вертолеты по ошибке разбомбили пост своих же военных

Раскоординированность украинской армии уже привела к тому, что военные вертолеты разбомбили свой же блокпост. Причем ранее этот пост под Волновахой уже был уничтожен ополченцами.

Раскоординированность украинской армии уже привела к тому, что военные вертолеты разбомбили свой же блокпост. Причем ранее этот пост под Волновахой уже был уничтожен ополченцами. 

В интернете появилось видеозапись, судя по которой, украинские вертолеты стали бомбить блокпост, несмотря на то, что рядом находились военнослужащие. Для них такая атака стала полной неожиданностью.

"Это что, наши?" - кричат солдаты на записи, не веря, что огонь по ним открыли свои же. В это время в небе над ними низко кружат вертолеты.

Судя по всему, пилоты приняли своих за ополченцев, бойцам украинской армии пришлось прятаться за грузовиком и срочно выяснять, кто здесь командир. Параллельно солдаты смачно ругали некого майора. Солдаты решили бежать из опасной зоны и без команды бросились подальше от блокпоста.

Потом в записи появляется кто-то из командования, который по телефону докладывает о том, что вертолеты ранили одного бойца. "Прилетели две "двадцатьчетверки" и один Ми-8, они заходят вдоль лесопосадки и стреляют по нашему блокпосту, мы тушили с пожарниками БМП, а тут прилетели", - говорит человек на видео. 

Потом он успокаивает своих людей, заявляя, что позвонил командиру бригады, тот должен выйти на авиацию и приказать прекратить обстрел.

Закрыть