Яндекс.Метрика

Владимир Путин: на Украине идет гражданская война

Тему ситуации на Украине поднял президент РФ Владимир Путин, который выступает сейчас в рамках Петербургского международного экономического форума.

Тему ситуации на Украине поднял президент РФ Владимир Путин, который выступает сейчас в рамках Петербургского международного экономического форума.

Глава государства проводит встречу с руководителями крупнейших иностранных и российских компаний - участниками саммита лидеров глобального бизнеса.

"Последовал государственный переворот, поддержанный американскими и европейскими партнерами. Что дальше — хаос, и сейчас мы видим — полномасштабная гражданская война",  - заявил Путин, выступая на саммите. Он также подчеркнул, что если бы Россия не присоединила Крым и Севастополь, то жертв там могло бы быть больше, чем во время трагедии в Одессе. 

Напомним, по последним официальным данным, во время столкновения сторонников антимайдана с радикалами из "Правого сектора" и футбольными фанатами и поджога Дома Профсоюзов в Одессе 2 мая погибли 48 человек.

Говоря о перспективах четырехсторонних консультаций по ассоциации Украины с ЕС, Путин подчеркнул, что сейчас кроме лозунгов ничего в этом направлении до сих пор нет. 

О том, что ситуация на Украине будет обсуждаться в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщил ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

При этом он отметил, что форум деловой, поэтому и тема Украины не будет здесь основной. 

Закрыть