Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия создаст единую систему газоснабжения

Президент РФ Владимир Путин начал свое выступление на ПМЭФ 2014. Глава государства первым делом затронул газовые вопросы и заявил, что Россия создаст единую систему газоснабжения.

Президент РФ Владимир Путин начал свое выступление на ПМЭФ 2014. Глава государства первым делом затронул газовые вопросы и заявил, что Россия создаст единую систему газоснабжения.

По словам Путина, страна будет диверсифицировать поставки газа в западном и восточном направлении. Президент РФ выразил уверенность, что углеводородное сырье в ближайшее время в мире дешеветь не будет. 

"Что касается углеводородного сырья — оно не будет дешеветь. Это уже, мне кажется, очевидный факт совершенно. Потому что запасы, которых очень много, кстати говоря, но они все-таки или трудно извлекаемыми уже являются, либо находятся в местах без развитой инфраструктуры. Не только у нас, во всем мире", - отметил Путинна встрече с лидерами бизнеса в рамках ПМЭФ.

Президент рассказал о планах России развивать все дальневосточные регионы и проводить работы на шельфе, учитывая при этом требования безопасности окружающей среды.

Закрыть