Яндекс.Метрика

Евросоюз увеличил помощь миссии ОБСЕ на Украине до 10 миллионов евро

Европейский союз в два раза увеличил помощь миссии ОБСЕ на Украине по наблюдению за президентскими выборами и для консультаций в реформировании законодательной базы. Сумма была увеличена с 5 до 10 миллионов евро.

Европейский союз в два раза увеличил помощь миссии ОБСЕ на Украине по наблюдению за президентскими выборами и для консультаций в реформировании законодательной базы. Сумма была увеличена с 5 до 10 миллионов евро. Об этом говорится в коммюнике Внешнеполитической службы ЕС.

"Вслед за выделением 5 миллионов евро, ЕС принял решение увеличить финансирование до 10 миллионов евро", — говорится в пресс-релизе. В документе отмечается, что финансирование ЕС уже позволило ОБСЕ разместить дополнительно 105 наблюдателей из государств-членов ЕС, стран-кандидатов и потенциальных кандидатов на вступление в союз.

Полтора миллиона евро будут потрачены на обеспечение работы дополнительных наблюдателей, 5 миллионов пойдут на то, чтобы специальная наблюдательная миссия ОБСЕ могла работать в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Луганске, Одессе, Львове, Херсоне, Ивано-Франковске и Черновцах. Еще 3,5 миллиона евро выделены на поддержку деятельности ОБСЕ, связанной с проведением на Украине законодательной и конституционной реформ, а также диалогом и посредничеством.

Закрыть