Финны обошли чехов со счетом 3:0 и вышли в финал ЧМ-2014 по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею обыграла чехов со счетом 3:0 и вышла в финал Чемпионата мира, который проходит в Минске. Соперников финнов станет сборная России.

Сборная Финляндии по хоккею обыграла чехов со счетом 3:0 и вышла в финал Чемпионата мира, который проходит в Минске. Соперников финнов станет сборная России.

Встреча на "Минск-Арене" завершилась в пользу финнов, в составе которых дубль оформил Йори Лехтеря (9-я и 60-я минуты), Яркко Иммонен забросил шайбу на 32-й.

Напомним, сборная России по хоккею обыграла шведов со счетом 3:1 и вышла в финал.

Первый гол в шведские ворота забил Сергей Плотников на 13 минуте. Второй гол от россиян в ворота шведов отправил Сергей Широков на 18 минуте.

Третий гол забил мощнейшим выстрелом  Антон Белов на 31 минуте второго периода.

Пропустили первую шайбу россияне лишь однажды - спустя 19 секунд после начала матча. Гол российским хоккеистам забил Оскар Мёллер. Он выскочил на встречу с Бобровским и не оставил шанса киперу.

Оба матча за медали мирового первенства пройдут в воскресенье.