Яндекс.Метрика

На подмосковном полигоне пройдет “Гонка героев"

Минобороны РФ в рамках возрождения системы "Готов к труду и обороне" (ГТО) проведет на подмосковном полигоне "Гонку героев" с участием звезд спорта, кино и журналистики.

Минобороны РФ в рамках возрождения системы "Готов к труду и обороне" (ГТО) проведет на подмосковном полигоне "Гонку героев" с участием звезд спорта, кино и журналистики. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации российского военного ведомства.

"На полигоне Таманской мотострелковой дивизии в подмосковном Алабино 24 мая стартует первая в этом сезоне военно-спортивная игра "Гонка героев" — изнурительный забег по пересеченной местности с преодолением многочисленных препятствий. Мероприятие проводится при поддержке Минобороны России в рамках возрождения системы сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"", — сказали в пресс-службе, отметив, что в 2014 году запланировано проведение восьми таких гонок.

В Министерстве обороны пояснили, что на старт первой "Гонки героев" выйдут более 1 тысячи человек, в том числе "звезды" российского спорта, кино и журналистики. Они испытают свои силы в "семикилометровом кроссе по пересеченной местности с имитацией боевых действий", преодолевая препятствия под названием "Берлинская стена", "Борода дьявола", "Липкая паутина", "Взвинченная молния", "Похоронный марш", "Поцелуй грязи" и "Скверное гнездо". Гонки будут проходить по субботам и воскресеньям.

"Вместе со всеми препятствия "Гонки героев" будут преодолевать актер Сергей Безруков, журналист Алексей Пиманов, фигуристка Мария Бутырская, боксеры Константин Цзю и Наталья Рогозина", — добавил представитель управления.

Президент РФ Владимир Путин 24 марта распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Закрыть