Яндекс.Метрика

Попытка США бойкотировать Россию на ПМЭФ не принесла успеха

Попытки отговорить бизнес от участия в Петербургском экономическом форуме и изолировать Россию за ее политику на Украине, которые предпринимала администрация США не принесли успеха Вашингтону.

Попытки отговорить бизнес от участия в Петербургском экономическом форуме и изолировать Россию за ее политику на Украине, которые предпринимала администрация США не принесли успеха Вашингтону. Об этом рассказал бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

"На Петербургском экономическом форуме есть два существенных аспекта. Первый — это большое количество участников, несмотря на давление Вашингтона на американские и европейские компании с целью их отказа от участия в форуме. На мероприятие приехали делегации 62 стран и высшие руководители 146 крупнейших западных компаний. Путин подверг критике европейцев, которые, как вассалы Вашингтона, поддерживают американскую пропаганду и вмешательство в жизненные интересы России ", — сказал Пол Крейг Робертс.

Вторым важным событием, по его словам, стало выступление президента России Владимира Путина.

По мнению эксперта, президент России на дипломатическом языке дал понять американскому и европейскому бизнесу, что игнорирование российских интересов приведет к проблемам. "Главы крупных корпораций привезут это послание в Вашингтон и европейские столицы", — сказал Пол Крейг Робертс. 

Аналитик считает, что Вашингтон продолжит игнорировать Россию, а Европе придется решить, не толкают ли ее США на конфликт с РФ, который не в ее интересах.

Закрыть