Сборная России сыграет против сборной Швеции в полуфинале ЧМ

В субботу на Чемпионате мира по хоккею с шайбой 2014 в Минске проведет полуфинальный матч между сборной России и командой Швеции.

В четверг сборная России обыграли сборную Франции в четвертьфинале со счетом 3:0. Ранее команда Олега Знарка выиграла все семь матчей группового этапа, завершив первую часть турнира с лучшей разницей шайб — 31-7.

Шведы в четвертьфинале в драматичном матче со счетом 3:2 победили хозяев чемпионата — сборную Белоруссии. На групповом этапе шведская сборная допустила лишь одну осечку, проиграв команде Канады в овертайме — 2:3.

Последняя встреча сборных России и Швеции датируется 4 мая, когда команды встретились в Стокгольме в рамках Шведских игр. Команда Пера Мортса одержала победу со счетом 2:0.

"Я хотел бы напомнить, что совсем недавно мы победили россиян. Почему бы не сделать это снова? Я считаю, у нас хорошие шансы сделать это. Но мы не должны сидеть и ждать матча. Должны сыграть лучше, в первую очередь в обороне", — сказал Пер Мортс на пресс-конференции после матча с белорусами.