Россия вырывается вперед на ЧМ по хоккею - 3:2

Евгений Малкин на 36-й минуте забил шайбу на Чемпионате мира по хоккею в матче с Финляндией. Счет становится 3:2.

Евгений Малкин на 36-й минуте забил шайбу на Чемпионате мира по хоккею в матче с Финляндией. Ассистировал ему Зарипов. Счет становится 3:2.

До этого шайбу забил Александр Овечкин, а на 11-й минуте - Сергей Широков. Со стороны финнов забили Олли Палола и Ииро Пакаринен.

В начале первого периода несколько удалений было у сборной России, так Бурмистров двинул по лицу Саломеки, за что и был удален. Финн, к слову, тоже получил две минуты штрафа. В формате 4 на 4 продолжилась игра. А Овечкин удален за задержку соперника клюшкой.

Напомним, президент России Владимир Путин лично приехал на финал чемпионата мира по хоккею поддержать россиян.

В случае победы в воскресном матче Россия в пятый раз в новейшей истории завоюет титул чемпиона мира (ранее были победы в 1993, 2008, 2009 и 2012 годах).

Прямую трансляцию матча проводит Первый канал. Кроме этого, онлайн-трансляция матча ведется на сайте Первого канала. Ну а болельщики, ограниченные в трафике, без труда смогут найти в Интернете текстовую трансляцию решающего матча Чемпионата мира по хоккею-2014.

Напомним, вчера в полуфинале сборная России со счетом 3:1 выиграла у шведов, а финны всухую переиграли чехов - 3:0.

Ранее сборная Чехии по хоккею уступила шведам со счётом 0:3 (2:0, 0:0, 1:0). Таким образом, команда Швеции стала бронзовым призером Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске.