Яндекс.Метрика

Штукатурка на Невском упала на приезжих из Кисловодска

Пострадавшая женщина рассказала корреспонденту "ПД", что куски штукатурки, достаточно крупные по размеру, внезапно ударили ее в спину у дома №2, а мужчина, ее муж, просто упал на асфальт от сильного удара.

Штукатурка с самой крыши обрушилась на гулявшую по Невскому проспекту пару жителей Кисловодска, приехавших в Петербург на каникулы. Женщина рассказала корреспонденту "ПД", что куски штукатурки, достаточно крупные по размеру, внезапно ударили ее в спину у дома №2, а мужчина, ее муж, просто упал на асфальт от сильного удара.

Рядом дежурила машина частной скорой помощи, она прибыла на место происшествия очень быстро. Медики диагностировали у мужчины рассечения и оценили повреждения как «средней степени тяжести». Сейчас пострадавшего передали сотрудникам городской службы скорой помощи. Его направили в больницу, чтобы провести диагностику и исключить сотрясение мозга. Предположительно, он будет отправлен в Мариинскую больницу, так как она расположена ближе всего.

На данный момент часть Невского пр. от дома №2 до дома №8 оцеплена представителями полиции. На дорожную обстановку инцидент не повлиял: занята лишь крайняя правая полоса.

Закрыть