Яндекс.Метрика

Матч Россия – Словакия начался на "Петровском" в Петербурге

На петербургском футбольном стадионе "Петровский" в эти минуты начинается товарищеский матч между сборными России и Словакии.

На петербургском футбольном стадионе "Петровский" в эти минуты начинается товарищеский матч между сборными России и Словакии. Встреча проходит в рамках подготовки в Чемпионату мира-2014 в Бразилии.

Изначально игру между национальными сборными России и Словакии планировалось провести на "Казань-Арене", это стадион вмещает в себя до 45 тысяч футбольных болельщиков.

Но из-за неудовлетворительного состояния газона казанского стадиона встречу перенесли в Петербург. Благодаря этому у петербуржцев появилась возможность дома попасть на игру российской сборной.

ТВ-трансляцию матча Россия - Словакия ведут телеканалы "Россия 1" и "Спорт 1". Прямой эфир на "России 1" начался в 17.50, а на "Спорте 1" в 17:55 по московскому времени.

Накануне главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло и капитан Роман Широков рассказали о предстоящей игре.
Роман Широков назвал сборную Словакии быстрой и мобильной командой с хорошими исполнителями. Фабио Капелло сравнил словаков со сборной Алжира.

"Алжир – это та команда, которая здорово контролирует мяч, а впереди у нее действуют быстрые футболисты. При отборе они быстро выходят в контратаку", - объяснил свои ассоциации итальянский тренер.

Бывший игрок "Зенита" Максим Боков в интервью "Радио Зенит" выразил надежду увидеть на сегодняшней встрече налаженную взаимосвязь между игроками.

"Признаюсь, в завершении отборочного раунда чемпионата мира у нашей сборной плохо просматривалось взаимодействие между линиями. Таким образом, получалось, что если взаимозаменяемость между полузащитой и нападением присутствовала, то у защиты с полузащитой её не было.

Не скажу, что соперники по товарищеским матчам у россиян слабые. Скорее, это середняки. Налаживание внутрикомандных связей, в принципе, и не требует наличия сильного соперника. Думаю, что спарринг-партнеры подобраны правильно", - заявил Максим Боков.

Закрыть