Яндекс.Метрика

По итогам подсчета 60% протоколов за Петра Порошенко отдано 53,7% голосов

ЦИК Украины обработал 60,15% протоколов, по этим данным за кандидата в президенты Украины Петра Порошенко проголосовали 53,72% избирателей, пришедших на выборы.

ЦИК Украины обработал 60,15%  протоколов, по этим данным за кандидата в президенты Украины Петра Порошенко проголосовали 53,72% избирателей, пришедших на выборы.

За бывшего премьер-министра страны Юлию Тимошенко отдано 13,08% голосов, на третьем месте глава "Радикальной партии" Олег Ляшко с 8,47%. За народного депутата Анатолия Гриценко голосовали 5,47% избирателей, за депутата Партии регионов Михаила Добкина – 3,43%.

В избирательном штабе Петра Порошенко сообщили , что максимальная явка избирателей была достигнута в Львовской, Тернопольской, Волынской, Ивано-Франковской, Ровенской, Винницкой, Хмельницкой областях.

Более 60% электората в Львовской, Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской и Киевской областях, а также в самом Киеве, проголосовали за Петра Порошенко.

В штабе также заявили о возможной инаугурации Петра Порошенко 8-10 июня.  Если избирком успеет объявить официальные результаты выборов на этой неделе, то через пять дней после этого уже можно проводить инаугурацию.

Закрыть