Яндекс.Метрика

После подсчета 90% бюллетеней Петр Порошенко по-прежнему лидирует

Миллиардер Петр Порошенко по-прежнему лидирует на внеочередных выборах президента Украины. После обработки 90,01% бюллетеней у него 54,22% голосов избирателей, у Юлии Тимошенко, идущей на 2-м месте, 13% голосов.

Миллиардер Петр Порошенко по-прежнему лидирует на внеочередных выборах президента Украины. После обработки 90,01% бюллетеней у него 54,22% голосов избирателей, у Юлии Тимошенко, идущей на 2-м месте, 13% голосов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центризбирком Украины.

Лидер президентской гонки на Украине Петр Порошенко заявил, что надеется на поддержку России по его плану урегулирования ситуации на юго-востоке страны.

Своими главными задачами на посту главы государства он назвал защиту населения от вооруженных людей, обеспечение мира и безопасности в регионе и борьбу с безработицей.

"Я надеюсь, что и позиция РФ будет в том, что она поддержит все мои подходы по урегулированию ситуации на востоке",  - отметил Петр Порошенко во время своей пресс-конференции.

Порошенко уверен, что сможет построить эффективных диалог с жителями Донбасса. "Нам есть, что им предложить, начиная от гарантий безопасности, от гарантии защиты их личных прав, включая право на свободное использование русского языка в регионе, в том числе и на официальном уровне. И завершая мощной системой децентрализацией власти",  - заявил Петр Порошенко.

Закрыть