Яндекс.Метрика

Рособрнадзор не засчитал результаты ЕГЭ восьми "досрочников"

Результаты ЕГЭ восьми выпускников, сдававших экзамен досрочно, не засчитали, так как школьники пользовались мобильными телефонами.

Результаты ЕГЭ восьми выпускников, сдававших экзамен досрочно, не засчитали, так как школьники пользовались мобильными телефонами.

Об этом журналистам сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.  С мобильниками попались 7 выпускников, еще один сдавал математику. Результаты ЕГЭ нарушителей были аннулированы.  

Как писал "ПД", сегодня в России стартовала основная волна ЕГЭ, она продлится до 11 июня. Сегодня 11-классники и выпускники прошлых лет сдали географию и литературу.

Всего же в основном этапе ЕГЭ-2014 примут участие порядка 766 тыс. человек. Из них 694 тыс. - выпускники этого года. По всей России готовы свыше 54 тыс. помещений для проведения ЕГЭ в 5 тыс. 811 пунктах, в основной волне задействованы 240 тыс. организаторов и 35 тыс. общественных наблюдателей.

Как и в прошлые годы, обязательными остались ЕГЭ по русскому языку и математике. Испытания по русскому состоятся 29 мая, а по математике - 5 июня.

Остальные предметы выбираются с учетом требований вуза. Так, 2 июня пройдут ЕГЭ по физике и иностранным языкам, 9 июня — по биологии, истории и информатике, 11 июня — по обществознанию и химии. Предусмотрены и резервные дни для сдачи всех экзаменов - с 16 по 19 июня.

Больше всего учеников в России пожелали сдавать обществознание - 62,7% всех участников ЕГЭ, на втором месте физика  - 28%, история стала третьей по популярности среди будущих абитуриентов.

Чтобы избежать повторения многочисленных нарушений прошлого года, в этом решено проводить ЕГЭ под контролем видеокамер, ужесточены меры по предотвращению утечек экзаменационных материалов, ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил увольнять учителей и директоров школ, которые допустят грубые нарушения при организации ЕГЭ.

Закрыть