Яндекс.Метрика

Игорь Сечин подал в суд на Forbes из-за первого места в рейтинге топ-менеджеров

Глава "Роснефти" Игорь Сечин подал в суд на издателей русскоязычной версии Forbes и газету "Комсомольская правда" за публикацию рейтинга 25 самых дорогих топ-менеджеров России, в котором он оказался на первом месте.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин подал в суд на издателей русскоязычной версии Forbes  и газету "Комсомольская правда" за публикацию рейтинга 25 самых дорогих топ-менеджеров России, в котором он оказался на первом месте, об этом пишет газета "Известия".

В иске содержится требование опровергнуть недостоверную информацию о том, что Игорь Сечин является самым высокооплачиваемым менеджеров в России.

В материале Forbes говорилось, что  в 2012 году Игорь Сечин якобы получил совокупную компенсацию в $50 млн, а при покупке акций "Роснефти" он якобы использовал кредит от Газпромбанка.

"Комсомольскую правду" привлекли к ответу за публикацию на сайте издания материала со ссылкой на Forbes. После получения судебного иска главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин принял решение удалить материал.

Закрыть