Яндекс.Метрика

Хоккеистов национальной сборной наградили в Кремле

Президент РФ Владимир Путин наградил игроков сборной России по хоккею, одержавших блистательную победу на чемпионате мира-2014.

Президент РФ Владимир Путин наградил игроков сборной России по хоккею, одержавших блистательную победу на чемпионате мира-2014. В финале наша сборная одержала победу над командой Финляндии со счетом 5:2.

"Вы показали в Минске прекрасную игру – скоростную, техничную, результативную, что самое главное, выделялись отличной физической подготовкой, характером и волей к победе.

Отдельно отмечу работу тренерского штаба. Последние годы мы много говорили о том, как непросто было добиться сыгранности, сбалансированности состава, подобрать эффективные звенья и «связки» из хоккеистов, выступающих и за океаном, и на наших площадках в рамках Континентальной хоккейной лиги.

В Минске это точно совершенно удалось.  Я хочу поздравить Олега Валерьевича Знарка с профессиональным успехом – первым «золотом» мирового первенства, его первым «золотом». Вы приняли команду всего два месяца назад, за этот небольшой срок сумели многого добиться", - отметил Владимир Путин.

Напомним, дружина Олега Знарка на ЧМ в Минске одержали 10 побед в 10 матчах. В групповом этапе россияне одерживали верх над швейцарцами (5:0), финнами (4:2), американцами (6:1), казахстанцами (7:2), латвийцами (4:1), немцами (3:0) и белорусами (2:1). В четвертьфинале россияне выиграли у французов (3:0), в полуфинале обошли шведов (3:1).

Победа над финнами принесла сборной России пятое звание чемпионов мира в истории команды. Ранее наша национальная команда выигрывала Чемпионаты мира  1993, 2008, 2009 и 2012 годов.

Закрыть