Яндекс.Метрика

«МегаФон» обеспечил ПМЭФ-2014 высокими скоростями и качественной связью

С 22 по 24 мая при телекоммуникационной поддержке «МегаФона» в Северной столице прошел XVIII Петербургский международный экономический форум – одно из важнейших событий в деловой жизни страны и мира.

С 22 по 24 мая при телекоммуникационной поддержке «МегаФона» в Северной столице прошел XVIII Петербургский международный экономический форум – одно из важнейших событий в деловой жизни страны и мира.

На прошлой неделе Петербург вновь стал центром притяжения первых лиц государств, деловой элиты России и зарубежных стран, ведущих экспертов и признанных специалистов. Всего форум в этом году посетили около семи тысяч человек. «МегаФон», выступив телекоммуникационным партнером ПМЭФ-2014, провел комплексную техническую подготовку, чтобы обеспечить организаторов и участников качественными услугами мобильной связи.

Во время проведения форума технические специалисты компании осуществляли усиленный мониторинг базовых станций, которые обслуживали мероприятие. Директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Алексей Семенов отметил, что оператор обеспечивает телеком-поддержку форуму уже много лет, предоставляя все более широкие возможности для общения. Он также обратил внимание на то, что из года в год участники ПМЭФ пользуются услугами «МегаФона» все активнее: «Ежегодно мы отмечаем рост трафика во время форума в нашей сети не только по сравнению с обычным днем, но и в сравнении с результатами прошлых лет. Все это показатель отличной работы наших специалистов и правильно выбранного пути на развитие новых технологий, в том числе высокоскоростного мобильного интернета. В этом году в Ленэкспо максимальная скорость в нашей сети 4G+ превысила 50 Мбит/c».

Востребованность услуг связи и передачи данных во время проведения ПМЭФ-2014 была крайне высока. Так, трафик передачи данных в сети «МегаФона» на территории покрытия базовых станций, обслуживающих форум в Ленэкспо, вырос на 60% по сравнению с прошлым годом и составил более трех терабайт. Голосовой трафик на территории покрытия этих БС также вырос: по сравнению с обычным днем во время форума он увеличился вдвое.

Участие «МегаФона» в работе ПМЭФ-2014 не ограничилось только техническим обеспечением организаторов и участников высокоскоростным интернетом и мобильной связью. Экономический форум в Санкт-Петербурге зарекомендовал себя как авторитетная площадка для обсуждения наиболее важных вопросов, волнующих мировое сообщество. При участии оператора также состоялся ряд встреч с ведущими экспертами в области телекоммуникаций.

Закрыть