Яндекс.Метрика

В Донецке вводится комендантский час

В Донецке вводится комендантский час. Об этом сообщает пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики.

В Донецке вводится комендантский час. Об этом сообщает пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики.

"В Донецке с 20.00 по местному времени (21.00 мск) прекращается движение общественного транспорта до нормализации ситуации. Кроме того, с 22.00 (23.00 мск) до 6.00 (7.00 мск) в Донецке вводится комендантский час", - говорится в сообщении.

"Выход на улицу в это время без крайней необходимости опасен для жизни. При себе всегда необходимо иметь документы, удостоверяющие личность", - добавил представитель пресс-службы ДНР.

Кроме того, руководство ДНР просит не оставлять личный транспорт на улицах в районах, прилегающих к административным и ведомственным зданиям. Движение общественного транспорта приостановлено до нормализации ситуации.

Накануне в Донецке шли бои между ополченцами и украинскими силовиками - в основном в районе международного аэропорта и железнодорожного вокзала. Ополченцы, отстаивающие независимость самопровозглашенной Донецкой народной республики, в результате отступили вглубь города. Они укрепились в зданиях областной госадминистрации, областного управления Службы безопасности Украины, Куйбышевского райотдела СБУ и еще в ряде зданий. Во вторник стрельба в районе аэропорта возобновилась. Пресс-секретарь силовой спецоперации Владислав Селезнев сообщил, что ополченцам в Донецке выдвинут ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия.

Закрыть