Яндекс.Метрика

Apple превратит iPhone в пульт для дома

Компания Apple разрабатывает вариант превращения iPhone в пульт управления системой "умный дом". Смартфон будет включать, настраивать и выключать все электронные приборы, свет и сигнализацию.

Компания Apple разрабатывает вариант превращения iPhone в пульт управления системой "умный дом". Смартфон будет включать, настраивать и выключать все электронные приборы, свет и сигнализацию.

Как пишет газета The Financial Times, Apple представит свой концепт на конференции для разработчиков WWDC 2014. Напомним, еще в июне 2012 года компания запатентовала технологию, синхронизирующую с мобильными устройствами  системы освещения и безопасности, развлекательные домашние устройства, климат-контроль и бытовую технику.

Конференция WWDC откроется 2 июня в Сан-Франциско, ожидается, что на ней система будет показана уже в действии. Ранее Apple ууже запустила систему AirPlay, которая транслирует аудио- и видео с iOS-устройств и компьютеров Mac на HD-телевизоры. А анонсированная на прошлогодней WWDC функция CarPlay синхронизирует iPhone с автомобилями.

Закрыть