Яндекс.Метрика

Лидер ячейки "Исламского движения Узбекистана" задержан в Москве

Задержанный в Москве за разбой приезжий из Азии оказался главарем этнической группировки и лидером ячейки террористической организации "Исламское движение Узбекистана".

Задержанный в Москве за разбой приезжий из Азии оказался главарем этнической группировки и лидером  ячейки террористической организации "Исламское движение Узбекистана".

Вычислить его удалось, расследуя вооруженные разбойные нападения, совершенные в Москве и области. На счету бандитов, например  налет на офис московской фирмы в 2012 году. Тогда был ранен один из менеджеров компании, нападавшим удалось похитить 900 тыс. рублей.

"В арсенале злоумышленников был автомат АК-47, травматический пистолет, переделанный под боевой, самодельный прибор для бесшумной стрельбы, большое количество боеприпасов", - рассказали в МВД РФ,

Троих подозреваемых удалось задержать ранее, они уже отправлены в тюрьму, а вот их главарь смог скрыться. Он был пойман только сейчас сотрудниками полиции и ФСБ. 

27-летний гражданин Таджикистана скрывался в городе Ногинске Московской области. выяснилось, что он также является лидером ячейки запрещенной террористической организации "Исламское движение Узбекистана".

Задержанный занимался вербовкой выходцев из республик Средней Азии. У него изъят поддельный паспорт гражданина Республики Таджикистан.

Закрыть