Яндекс.Метрика

Президент Абхазии опроверг слухи о своем отъезде из страны

Президент Абхазии Александр Анкваб опроверг информацию о своем отъезде из страны. Он сообщил, что сейчас находится в Абхазии и совместно с членами Совета безопасности ведет обсуждение дальнейших варианты развития событий.

Президент Абхазии Александр Анкваб опроверг информацию о своем отъезде из страны. Он заявил, что сейчас находится в Абхазии и совместно с членами Совета безопасности ведет обсуждение дальнейших варианты развития событий.

"Моей целью и целью действий моих коллег было одно — не допустить развития событий по тому сценарию, который был бы непоправим для нашей страны", — заявил он.

Александр Анкваб рассказал также, что большая группа людей, в числе которых были и вооруженные, захватила абхазское телевидение, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам президента, охрана ответных мер не принимала, чтобы не создавать непоправимой ситуации.

"Юридически, это, конечно, попытка силового захвата власти вооруженными путем", — считает президент Абхазии.

Между тем силовые структуры республики заявили, что поддерживают своего законного президента и не приемлют неконституционных методов борьбы, дестабилизирующих ситуацию в стране. Руководители силовых структур в связи выразили крайнюю озабоченность событиями и призывают оппозицию действовать только в рамках конституции Абхазии.

Закрыть