Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Ремонту перекрестка Савушкина и Горохова помешает суд

В Санкт-Петербурге ремонт перекрестка улицы Савушкина и Горохова переулка может задержать суд.

В Санкт-Петербурге ремонт перекрестка улицы Савушкина и Горохова переулка может задержать суд.

Об этом газете "Петербургский дневник" рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Как сообщили в ведомстве, изначально ремонт асфальтового покрытия на перекрестке улицы Савушкина и Горохова переулка (Приморский район) планировали начать уже в конце июня - начале июля этого года. "Однако у Федеральной антимонопольной службы возникли некоторые претензии к контракту с подрядчиком. Сейчас идет судебное разбирательство", - объяснили в Комитете. Впрочем, если судебные разбирательства окончатся благополучно, в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры пообещали начать ремонт в срок.

А меж тем, состояние дороги на перекрёстке вызывает все большее возмущение горожан.

Подобные жалобы поступали и на горячую линию "Петербургского дневника". Как сообщили местные жители, асфальт на перекрестке между трамвайными путями сильно разбит. Ямы между рельсами создают серьезные препятствия при повороте налево. "Асфальт здесь разбит полностью. Повернуть на перекрёстке практически невозможно. Да и машины страдают после встреч с такими ямами", - рассказал читатель Виталий.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга не исключают, возможно, ремонтные работы из-за судебного разбирательства придется перенести на следующий год.

Закрыть