Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

"Славянку" в Петербурге возьмут под контроль

Вопросы межнациональных отношений и соблюдения миграционного законодательства обсудили в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Вопросы межнациональных отношений и соблюдения миграционного законодательства обсудили в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили в администрации Пушкинского района, сегодня район входит в число лидеров по строительству и сдачи жилья "под ключ", поэтому и количество рабочих мигрантов здесь постоянно увеличивается. "Оперативную обстановку в районе необходимо постоянно контролировать. Промышленная зона поселка Шушары – это район, который нуждается в постоянном контроле. Я считаю, что к его охране необходимо привлечь представителей частных охранных предприятий", - заметил заместитель главы администрации Денис Матвеев. Пока же только с апреля этого года поселок начали патрулировать сотрудники правоохранительных органов. Как выяснилось, вскоре под контроль возьмут и жилой район "Славянка", в котором и сегодня продолжается активное строительство.

Кроме этого, как пояснили в районной администрации, к охране общественного порядка в районе привлекли членов казацкой дружины, с которой был заключен договор в этом году. "Сотрудники ОМВД считают, что в районе на настоящий момент сложилась вполне стабильная обстановка", - заверили в администрации Пушкинского района.

Закрыть