Яндекс.Метрика

Владимир Путин: творчество Сергея Михалкова – часть нашей великой культуры

Президент России Владимир Путин посетил церемонию открытия памятника Сергею Михалкову.

Президент России Владимир Путин посетил церемонию открытия памятника Сергею Михалкову и возложил цветы, сообщает пресс-служба Кремля.

"Сегодня мы открыли памятник знаменитому поэту, писателю, публицисту, фронтовику – Сергею Владимировичу Михалкову. Всем нам очевидно, что он был ярким, замечательным человеком, истинным, преданным патриотом нашей великой Родины.

Его общественная деятельность, его уникальное творчество – уже часть истории России, часть нашей великой культуры. Сергей Владимирович – драматург, сатирик, баснописец, поэт. Но его известность как детского писателя поистине феноменальна.

Сотни миллионов – таким тиражом его книги для детей изданы на разных языках мира и продолжают переиздаваться. Детство каждого из нас, говорю это с полной уверенностью, освещено теплотой и мудростью его мыслей, его идей, его замечательных слов",- сказал президент.

Владимир Путин отметил символичность открытия памятника в преддверии Международного дня защиты детей. Президент поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за удачный выбор места для памятника.

Уверен, что памятник гармонично впишется и в облик города. Спасибо Сергею Семеновичу  за то, что он подобрал такое замечательное место, простое, душевное, – простой московский дворик.

Я поздравляю всех нас с этим событием. Уверен, что памятник Михалкову в центре Москвы будет придавать ей особый шарм", - отметил Владимир Путин.

Закрыть