Яндекс.Метрика

Здание Сбербанка в центре Петербурга заминируют для учений

В Центральном районе Санкт-Петербурга 30 мая в 10:00 пройдут комплексные учения сил и средств ГО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Центральном районе Санкт-Петербурга 30 мая в 10:00 пройдут комплексные учения сил и средств ГО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В мероприятия планируется участие сразу нескольких подразделений: территориальный отдел по Центральному району УГЗ ГУ МЧС; ГИМС МЧС; ОМОН на водном транспорте; СПб ГКУ "Пожарно-спасательный отряд по Центральному району СПб"; служба охраны общественного порядка района; противопожарная служба района; медицинская служба района; ГОУ СПО пожарно-спасательный колледж "СПб Центр подготовки спасателей"; муниципальное образование МО Смольнинское; взвод разминирования ОМОН, кинологическая служба; сотрудники Управления ОАО "Сбербанк" Северо-Западный филиал; ЖКС № 1; ОАО "Балтийские Авиалинии".

По легенде учений в здании Управления ОАО "Сбербанк" Северо-Западный филиал  (ул. Красного текстильщика, д. 2) заложена бомба. На эвакуацию людей и обезвреживание бомбы у служб района всего 20 минут.

Кроме террористического акта в Сбербанке, на акватории реки Нева произошел захват прогулочного теплохода с пассажирами. ОМОН проводит освобождение заложников, обезвреживает террористов. Пожарный катер приступает к тушению, спасатели эвакуируют пострадавших на вертолете и катере, оказание первой мед. помощи, доставка в лечебные учреждения. В это же время кинологи работают в здании банка. В результате взрыва возник пожар на 3-м этаже здания. Подразделения противопожарной службы ликвидируют пожар и проводят поиск пострадавших. Десять сотрудников  заблокированы огнём на 3 этаже Спасатели МЧС и СПб Центра подготовки спасателей организуют спасение пострадавших из окон,  и с крыши здания с помощью вертолета.

Бригады скорой помощи организуют оказание первой медицинской помощи.

Закрыть