Яндекс.Метрика

Apple купила производителя наушников Beats Electronics

Компания Apple купила производителя наушников Beats Electronics и музыкальный онлайн-сервис Beats Music. Приобретение обошлось Apple в $3 млрд.

Компания Apple купила производителя наушников Beats Electronics и музыкальный онлайн-сервис Beats Music. Приобретение обошлось Apple в $3 млрд.

При этом $ 2,6 млрд выплачиваются сразу при покупке, а оставшиеся деньги - частями в течение последующих лет, сообщает подробности сделки Apple на своем официальном сайте.

Предполагается, что соучредители Beats присоединятся к команде Apple. Таким образом "яблочниками" станут председатель совета директоров лейбла Interscope Records Джимми Айовин и популярный рэпер Андре Янг, известный среди фанатов как Dr. Dre.

Ожидается, что Айовин займет один из руководящих постов в медиабизнесе Apple. Еще один из вариантов развития его карьеры  -  роль советника Тима Кука. 

Наушники под брендом Beats выпускаются с 2008 года. После завершения сделки наушники Beats появится в продаже в официальных онлайн-магазинах и розничной сети Apple. купить их можно будет и в салонах авторизованных реселлеров. 

"Мы продолжаем инвестировать в музыку и объединяем эти выдающиеся команды для того, чтобы продолжать создавать самые инновационные музыкальные продукты и услуги во всем мире", - отметил глава Apple Тим Кук.

Вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению Эдди Кью подчеркнул, что сделка открывает возможность для совмещения прослушивания музыки на сервисе iTunes Radio с Beats Music и онлайн-магазином контента iTunes Store. Отметим, Beats Music позволяет пользователю создавать собственные музыкальные подборки.

Закрыть