Яндекс.Метрика

Дача в режиме онлайн

На дачных грядках все чаще мелькают не только тяпки, лопаты и грабли. Арсенал питерских дачников за последние годы сильно расширился. В перерывах между посадками и борьбой за урожай они прибегают и к другим инструментам: мобильникам, планшетам, ноутбукам.

На дачных грядках все чаще мелькают не только тяпки, лопаты и грабли. Арсенал питерских дачников за последние годы сильно расширился. В перерывах между посадками и борьбой за урожай они прибегают и к другим инструментам: мобильникам, планшетам, ноутбукам. Интернет уже давно стал палочкой-выручалочкой по самым разным вопросам: и рецепт нужный найти, и новости посмотреть, и в соцсетях сообщения проверить, и с детьми по скайпу созвониться. Хотя подключить интернет на даче может каждый и сделать это вроде бы проще простого, тут тоже есть свои «грабли». О том, как без потерь во времени и деньгах перевести дачную жизнь в онлайн-режим, «Петербургскому дневнику» рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Сергей Протасов.

- Сергей, что стоит взять с собой на дачу, чтобы получить хороший быстрый интернет?

- Мой совет – в первую очередь надо решить, для каких целей вам нужен интернет за городом. Это не только поможет определиться, что с собой взять, но и безошибочно выбрать правильную интернет-опцию. Получить доступ к Сети можно с помощью разных устройств: мобильного телефона, планшета, ноутбука, компьютера... И рассчитаны эти устройства на разные потребности. Думаю, все согласятся, что смотреть фильм на планшете гораздо удобнее, чем на экране смартфона. А для проверки почты необязательно подключать к интернету компьютер, зачастую вполне хватит мобильного телефона. От ваших потребностей, как я уже упомянул, зависит и то, какую опцию у оператора стоит подключить. Если вы просто общаетесь с друзьями в соцсетях, то наверняка хватит минимального объема трафика. А если интернет для вас – это онлайн-игры, видео, фото, музыка, тогда, конечно, нужно выбрать опцию с трафиком побольше. 

- Давайте начнем с новичков, которые не собираются засиживаться в интернете. Что им надо сделать, чтобы на даче все-таки был доступ к Сети?

- Если у вас смартфон или мобильный телефон, то достаточно подключить опцию в дополнение к своему основному тарифу. У «МегаФона» такие опции упорядочены по размерам. Так, если в планах просто проверять сообщения и письма, заходить на сайты, иногда смотреть фото и короткие видео, то стоит подключить опцию «Интернет XS» или «Интернет S». Сделать это можно или самостоятельно, набрав на мобильном устройстве соответствующую USSD-команду и нажав клавишу вызова, или обратившись в любой наш салон связи. Если же вы решили взять на дачу планшет, то и с выбором устройства, и с подключением выгодной опции также помогут в любом салоне связи «МегаФон». Кстати, сейчас в наших салонах можно приобрести планшет MegaFon Login 2 – удобное устройство с полноценным набором функций, при этом по низкой цене. При подключении и оплате опции «Интернет S» сразу за 3 месяца этот планшет можно купить всего за 2790 рублей. 

- А что делать пользователям, которые и фильмы смотрят, и музыку слушают, и с друзьями в соцсетях переписываются... Что им выбрать?

- Завсегдатаям интернета я советую взять на дачу 3G-модем с ноутбуком. Во-первых, с таким набором вы сможете практически без ограничений пользоваться интернетом в любом удобном месте. Сеть 3G от «МегаФона» доступна почти в 100% населенных пунктов Ленобласти. Во-вторых, сейчас проходит акция «3G-модем за 1 рубль». То есть вы покупаете новый скоростной 3G-модем за рубль, получаете 30 ГБ интернет-трафика на максимальной скорости за 699 рублей и еще один рубль идет на ваш лицевой счет. Такого объема трафика хватит и для просмотра фильмов в хорошем качестве, и для онлайн-игр, и для видеозвонков близким. Кстати, этот вариант также отлично подойдет для тех, кто живет за городом и работает удаленно. 

- Сергей, еще такой вопрос. Одно дело, если едешь в одиночку. И совсем другое, когда отправляешься за город всей семьей. На каждого модемов ведь не напасешься. Может, у «МегаФона» есть какие-то семейные интернет-предложения?

- Да, у нас есть такое предложение, причем оно подойдет не только для семьи, но и вообще для любой дружной компании. Роутер – отличный вариант, чтобы обеспечить интернетом сразу всех. Моделей сейчас очень много, но я советую остановиться на компактном мобильном роутере МегаФон MR100-3. Через него подключиться к интернету могут до 10 устройств, поддерживающих Wi-Fi. Даже если в доме или на участке вдруг отключили электричество, вы можете и дальше спокойно пользоваться беспроводным интернетом – без подзарядки, в автономном режиме, роутер может работать до шести часов. Вообще, выбор всевозможных мобильных устройств очень велик, порой сразу бывает трудно сориентироваться. Но с помощью наших консультантов в салонах связи вы наверняка найдете именно то, что нужно. Заходите!

Закрыть