Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга поздравил Александра Жукова с переизбранием на пост президента ОКР

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил президента Олимпийского комитета России Александра Жукова с переизбранием на второй срок.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил президента Олимпийского комитета России Александра Жукова с переизбранием на второй срок.

“Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Олимпийского комитета России!

Вас, талантливого руководителя, человека огромного опыта государственной деятельности, всегда отличало умение максимально эффективно и оперативно решать задачи любой сложности.

Вы сыграли огромную роль в успешной подготовке и проведении зимней Олимпиады в Сочи, завершившейся триумфом российского спорта. Сочинские Игры признаны мировым сообществом лучшими в истории Белых Олимпиад.

Санкт-Петербург всегда ощущал Вашу поддержку в реализации важнейших городских проектов. Петербуржцы признательны Вам за высокую оценку олимпийских перспектив нашего города, за Ваш конструктивный подход к идее проведения на берегах Невы летних Олимпийских игр.  

Уверен, что Вы и в дальнейшем приложите все усилия для достижения нашими спортсменами новых побед на Олимпийских играх.

Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма и новых успехов в труде на благо России”, - говорится в поздравлении губернатора. 

Напомним, Олимпийский комитет России снова возглавит Александр Жуков. На отчетно-выборном собрании ОКР в Москве сегодня он единогласно переизбран на второй четырехлетний срок. 

Отметим, первый заместитель председателя Госдумы РФ и член Международного олимпийского комитета Александр Жуков был единственным кандидатом на этот пост.

Его выдвинули 116 членов организации - представители 29 общероссийских спортивных федераций, 69 олимпийских отделений в регионах, 12 олимпийских академий, 6 физкультурно-спортивных объединений.

В открытом голосовании приняли участие 244 делегата. Все они отдали голоса за Жукова. Сегодня были избраны и  вице-президенты ОКР. Ими стали помощник президента РФ Игорь Левитин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги и президент петербургского хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко, на должности вице-президентов также переизбраны президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта Владимир Лисин и президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин.

Генеральным директором ОКР избран Владимир Сенглеев, ранее он занимал пост исполнительного директора этой организации.

Закрыть