Яндекс.Метрика

Мать убитой в Тунисе девочки отрицает причастность к убийству

Мать 8-летней петербурженки, найденной мертвой в гостиничном номере тунисского отеля, рассказала о причинах, по которым девочка осталась одна в номере.

Мать 8-летней петербурженки, найденной мертвой в гостиничном номере тунисского отеля, рассказала о причинах, по которым девочка осталась одна в номере.

"Мать убитой девочки в первой беседе с полицией заявила, что утром пошла с дочерью на пляж, чтобы поплавать, однако в море была холодная вода, дочь купаться отказалась, и они вернулись в номер.

Там мать оставила девочку, а сама снова пошла на пляж позагорать перед отъездом домой. Больше она ребенка не видела", — пишет тунисский портал Turess.

Ранее российское посольство в Тунисе подтвердило информацию об убийстве восьмилетней девочки из России на одном из курортов страны.

По имеющейся информации, тело девочки было обнаружено в ванной. Мать девочки  была задержана на курорте. Она подозревается в убийстве своей дочери и находится сейчас во временной тюрьме в городе Сус.

"Мать, 1970 года рождения, и ее восьмилетняя дочь отдыхали на курорте со 2 по 13 мая. В день отъезда тело девочки было обнаружено в номере отеля в городе Махдия, а ее мать через 3-4 часа нашли на пляже.

Она задержана по подозрению в убийстве", - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Тело девочки сегодня ночью привезли в Петербург, ее мать находится в тунисской тюрьме. По законам этой страны, до вынесения судебного приговора она не может быть экстрадирована в Россию.

Закрыть