Яндекс.Метрика

Мошенники продают выпускникам ответы на ЕГЭ 2008 года

Купить ответы на ЕГЭ 2014 года невозможно. Рособрнадзор сообщил, что еще не фиксировал утечек материалов ЕГЭ в интернет. Зато мошенники активно продают ответы, которые на деле оказываются КИМами 2008 года.

Купить ответы на ЕГЭ 2014 года невозможно. Рособрнадзор сообщил, что еще не фиксировал утечек материалов ЕГЭ в интернет. Зато мошенники активно продают ответы, которые на деле оказываются КИМами 2008 года.

Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. "На сегодняшний день мы не зафиксировали контрольных измерительных материалов 2014 года в сети интернет, утечек нет", - подчеркнул он.

Ранее Рособрнадзор опубликовал контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2013 года. Этим уже воспользовались мошенники, которые продают их под видом ответов на испытания этого года.

Некоторые идут на ухищрения и вовсе торгуют ответами шестилетней давности под видом "свежих" КИМов текущего года.  "Вчера мы обнаружили предлагавшиеся экзаменационные материалы за 2008 год",  - рассказал Кравцов.

Рособрнадзор постоянно мониторит более 2100 интернет-ресурсов, посвященных ЕГЭ. Около 500 из них пришлось заблокировать из-за попытки продавать поддельные задания ЕГЭ. Теперь этими ресурсами займутся правоохранители. 

Напомним, Единый государственный экзамен по русскому языку сегодня сдают более 745 тыс. человек. Это выпускники 2014 года и прошлых лет. Русский язык  - первый обязательный для сдачи предмет в этом году.

Сдать ЕГЭ по русскому языку необходимо для получения школьного аттестата и поступления в большинство вузов страны. Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны с 10 по 16 июня.

 Напомним, основной  период ЕГЭ проходит с 26 мая по 11 июня. Первыми российские школьники сдали литературу и географию. Как писал "ПД", за использование шпаргалок и мобильных телефонов с этих испытаний были удалены около 40 человек. Всего аннулировано 66 работ.

2 июня выпускники сдадут иностранные языки и физику, 5 июня пройдет второй обязательный ЕГЭ - по математике. На 9 июня запланированы экзамены по информатике, биологии и истории. 11 июня старшеклассники и выпускники прошлых лет проверят свои знания по обществознанию и химии. 

Запланированы и резервные дни для сдачи всех предметов – с 16 по 19 июня. Отметим, в этом году единый госэкзамен сдают около 766 тыс. человек.

В этом году ЕГЭ проходит под контролем видеокамер, они следят не только за проведением самих экзаменов, но и за заседаниями предметных и конфликтных комиссий. Всего наблюдать за тем, как в России сдают ЕГЭ, будут 35 тыс. видеокамер. Записи с них будут хранить три месяца.

Закрыть