Яндекс.Метрика

Промоутер боксера Дениса Лебедева требует $2,4 млн за сорванный бой с Гильермо Джонсом

Промоутер российского боксера Дениса Лебедева Андрей Рябинский через суд будет добиваться выплаты $2,4 млн в качестве компенсации за сорванный бой с Гильермо Джонсом, уличенном в допинге.

Промоутер российского боксера Дениса Лебедева Андрей Рябинский через суд будет добиваться выплаты $2,4 млн в качестве компенсации за сорванный бой с Гильермо Джонсом, уличенном в допинге, пишет New York Post.

Судебный иск адресован промоутеру панамского боксера Дону Кингу. Андрей Рябинский намерен получить и $800 тыс., потраченные на доставку Донса в Россию, эти деньги были переведены на банковский счет Кинга.

Бой реванш между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом, который должен был пройти в Москве 25 апреля, отменили из-за положительной допинг-пробы панамца.

Вскрытие пробы проводила швейцарская лаборатория, так как к работе РусАДА у команды Джонса были претензии.

Боксер второй раз попался на фуросемиде. Этот препарат используется как для сгонки веса, так и для выведения допинга из организма.

Прошлый бой состоялся 17 мая 2013 года также в Москве. Джонс тогда одержал победу техническим нокаутом, отобрав у Лебедева пояс чемпиона в первом тяжелом весе.

Однако в октябре панамца лишили титула, вернув его Лебедеву, так как РУСАДА нашла в крови панамца после боя фуросемид.

Закрыть