Яндекс.Метрика

"Юлмарт" вложит в петербургские проекты более 6 млрд рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 29 мая, посетил Центр исполнения заказов петербургской компании "Юлмарт", расположенный на проспекте Сизова, 2. В прошлом году налоговые отчисления лидера интернет-торговли, в том числе и в бюджет города, составили более 1 млрд рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 29 мая, посетил Центр исполнения заказов петербургской компании "Юлмарт", расположенный на проспекте Сизова, 2. В прошлом году налоговые отчисления лидера интернет-торговли, в том числе и в бюджет города, составили более 1 млрд рублей.

Георгий Полтавченко ознакомился с логистической инфраструктурой "Юлмарта", технологиями оформления и исполнения заказов, перспективными планами развития компании. Георгий Полтавченко также обсудил с генеральным директором ЗАО "Юлмарт" Сергеем Федориновым новые проекты, реализуемые в рамках соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургом, которое было подписано неделю назад на Петербургском международном экономическом форуме. Речь идет не только о развитии логистической инфраструктуры Петербурга, увеличении онлайн-продаж и организации высококвалифицированных рабочих мест, но и о социальных проектах.

Общий объем инвестиций "Юлмарта" в петербургские проекты составит более 6 млрд рублей. Будет создано 2 400 новых рабочих мест. В частности, компания планирует построить в городе 4 крупных логистических центра, создать новую линию по сборке компьютеров и ряд сервисных центров, которые в том числе будут обслуживать пожилых людей по программе "бабушки и дедушки онлайн", а также специальный учебный центр для молодых людей с ограниченными возможностями.

Губернатор особо отметил проект социальной адаптации молодых инвалидов, предусматривающий не только их обучение, но и дальнейшее  трудоустройство.  Как сообщил Георгий Полтавченко, город окажет организационную помощь в реализации проектов. Соответствующие поручения будут даны Комитету по социальной политике  Петербурга и Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Закрыть