Яндекс.Метрика

Защита аквапарка "Вотервиль", где чуть не утонул ребенок, обвинила в случившемся родителей мальчика

Адвокат, защищающий петербургский аквапарк "Вотервиль" в деле о несчастном случае с четырехлетним мальчиком, заявил, что во всем виноваты родители, не следившие за своим ребенком.

Адвокат, защищающий петербургский аквапарк "Вотервиль" в деле о несчастном случае с четырехлетним мальчиком, заявил, что во всем виноваты родители, не следившие за своим ребенком.

"В поле зрения камер наблюдения мальчика не было видно около 2-х минут. Все это время родители не обращали внимание на его отсутствие. Мы считаем, что в произошедшем виноваты родители ребенка", - цитирует адвоката Дениса Лактионова ИТАР-ТАСС.

Он также отметил, что в "Вотервиле" каждую смену дежурят 18 спасателей, что превышает европейские нормы, где в таком же  по площади аквапарке работали бы 14 спасателей.

В ближайшие дни защита обжалует решение суда о признании аквапарка вещественным доказательством по делу, в связи с чем "Вотервиль" был закрыт.

Как писал "ПД", правоохранительные органы сейчас разбираются, почему в развлекательном комплексе "Вотервиль" чуть не погиб маленький посетитель. Происшествие случилось во вторник, 20 мая.

Семья из четырех человек пришла отдохнуть – поплавать в бассейнах, покататься с горок. Старший мальчик (ему 4 года) купался в надувном жилете. Но потом родители сняли его с ребенка и стали надевать на младшего сына.

Оставшийся ненадолго без присмотра малыш сначала вышел на берег, а потом решил вернуться к маме с папой – в глубокую часть бассейна, в которой захлебнулся и стал тонуть. К счастью, его быстро заметил папа, подбежал, вытащил из воды и отнес к бортику.

Там мальчику оказали первую помощь инструкторы и врач аквапарка. Его откачали, он стал сам дышать. На всякий случай его все равно отправили в больницу и даже поместили в реани-мацию, но быстро перевели в общую палату. Жизни и здоровью ребенка уже ничто не угрожает.

Пока родители были обеспокоены состоянием своего чада, в аквапарке уже вовсю работали следователи. Было возбуждено уголовное дело по ст.  238 ч. 2 Уголовного кодекса России ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Спустя всего двое суток обвинение было предъявлено трем сотрудникам "Вотервиля" – директору Инне Подвальной, старшему смены инструкторов Алексею Беляеву и инструктору Антону Хвостову.

Следователи просили заключить их под стражу, однако суд выбрал иную меру пресечения – Антона Хвостова оставили под домашним арестом, двух других фигурантов отпустили под подписку о невыезде.

Закрыть