Яндекс.Метрика

Нападение на босблеиста Александра Зубкова вылилось в два уголовных дела

Бобслеист Александр Зубков, ставший накануне жертвой нападения неизвестных с битами, выписан из больницы. После инцидента правоохранители Московской области завели сразу два дела.

Бобслеист Александр Зубков, ставший накануне жертвой нападения неизвестных с битами, выписан из больницыПосле инцидента правоохранители Московской области завели сразу два дела. 

 "В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела по статье "побои" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества"", - сообищл РИА "Новости" сотрудник пресс-службы подмосковной полиции.

Напомним, люди с битами разбили Mercedes Зубкова, который спортсмен получил за блестящее выступление на Олимпиаде в Сочи. В потасовке с нападавшими бобслеист получил небольшие колотые раны и повредил кисть. Сам Зубков считает, что нападение произошло по чьем-то заказу.

Федерация бобслея России бросила клич в "Твиттере" с просьбой откликнуться очевидцев нападения хулиганов на двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова.

Напомним, Александр Зубков выиграл два золота в Сочи-2014, оказавшись быстрее соперников в соревнованиях двоек и четверок, кроме того,  39-летний бобслеист был знаменосцем сборной России во время церемонии открытия Игр.


Закрыть