Яндекс.Метрика

"Правый сектор" отрицает подготовку терактов в Крыму и называет себя "мирной организацией"

"Правый сектор" отрицает подготовку к терактам в Крыму. В организации заявили, что действуют только в рамках законов и являются мирной группировкой.

"Правый сектор" отрицает подготовку к терактам в Крыму. В организации заявили, что действуют только в рамках законов и являются мирной группировкой.

"Мы неоднократно заявляли, что "Правый сектор" действует сугубо в рамках норм украинского законодательства", - заявил ВВС официальный представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский. 

Комментируя заявление ФСБ РФ о том, что в Крыму предотвращены теракты, которые боевики "Павого сектора" готовили на День Победы, Скоропадский и вовсе обвинил Москву. "Кремлю выгодно показывать "Правый сектор" как экстремистов, хотя мы всегда были мирной организацией. Никаких терактов мы, естественно, не планируем", - заверил представитель радикальной группировки.

Как писал "ПД", в Крыму задержаны бойцы  диверсионно-террористической группы. Все они - активисты  "Правого сектора". По данным ФСБ РФ, задержанные планировали ряд террористических актов в Симферополе, Ялте и Севастополе.

Названы и фамилии предполагаемых террористов: Сенцов О.Г., Афанасьев С.Г., Чирний А.В., Кольченко А.А.. Как рассказали в ФСБ, бомбы должны были сработать в ночь с 8 на 9 мая возле "Вечного огня" и памятника В.И. Ленину в  Симферополе.

При обысках в квартирах задержанных обнаружены и изъяты взрывчатка, оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски, похожие на те, что использовались во время беспорядков на Майдане, респираторы, противогазы, баллоны с краской, националистическая атрибутика. Подозреваемые уже дают признательные показания.  

Закрыть