Яндекс.Метрика

Украинская армия начала обстреливать центр Славянска из гаубиц

Обстрел Славянска украинскими войсками возобновился с наступлением утра. Теперь армия массированно бьет из гаубиц прицельно по центру города.

Обстрел Славянска украинскими войсками возобновился с наступлением утра. Теперь армия массированно бьет из гаубиц прицельно по центру города. 

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на жителей Славянска, украинские силовики пытаются попасть в здания, где сейчас сосредоточены основные силы ополчения. Причем бомбардировка сегодня намного активнее прежних, горожане считают, что это месть военных за сбитый накануне силами самообороны Славянска вертолет Нацгвардии. Напомним, в подбитой машине погибли 12 человек: гвардейцы, бойцы спецподразделений МВД и один генерал.

В связи с обострением ситуации вокруг города, из Славянска накануне была эвакуирована первая группа детей. 200 ребят вывезли в "Артек" в Крым. Дети едут в сопровождении взрослых, назначен один руководитель на каждые 10 детей. 

Срок пребывания детей в лагере может быть увеличен с 21 дня на более долгий. Проезд и путевки в "Артек" для детей бесплатны — билеты оплатили некие российские спонсоры, а проживание — за счет властей Крыма.

Еще 300 детей будут отправлены в соседний город Святогорск, где обстановка намного спокойнее, а также в другие города Донецкой области, где не проходят боевые действия.

Власти Славянска получили уже более 1,5 тысяч обращений жителей с просьбами отправить их детей за пределы города, осаждаемого армией на протяжении двух месяцев.

Закрыть