Яндекс.Метрика

В Москве начался бой Александра Поветкина с Мануэлем Чарром

Бой экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянина Александра Поветкина с немецким боксером Мануэлем Чарром начался в Москве.

Бой экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянина Александра Поветкина с немецким боксером Мануэлем Чарром начался в Москве.

34-летний Поветкин и 29-летний Чарр борются за вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета. Бой проходит на арене ГЦКЗ “Россия” в Москве.

Отметим, что российский спортсмен Александр Поветкин впервые вышел на ринг после проигранного в прошлом году боя с Владимиром Кличко.

"Я полностью сконцентрирован и знаю, что соперника недооценивать нельзя. Настрой у меня отличный, я соскучился по боксу и постараюсь вновь выйти на бой за титул чемпиона мира", — заявил Александр Поветкин.

Примечательно, что оба спортсмена имеют 26 побед и по одному поражению за свои профессиональные карьеры. Чей список побед полнится, решится уже сегодня.

По мнению специалистов, бой выиграет Александр Поветкин: у него скорость, повторные удары с обеих рук, взрывные качества. Об этом заявил, в частности, тренер Александр Зимин. Промоутер Кирилл Пчельников полагает, что Александр Поветкин выиграет досрочно — нокаутом во второй половине боя.

Немецкий промоутер Нэсси Зауэрленд полагает, что Александр Поветкин сейчас один из лучших тяжеловесов мира. "Чарр — сильный соперник, но если Саша будет правильно подготовлен и подойдет к бою в хорошей форме, то у меня нет никаких сомнений в том, что он выиграет", — заявил специалист.

Закрыть