Яндекс.Метрика

В осажденном Славянске школьники отмечают "последний звонок"

В школах осажденного украинскими военными Славянска сегодня идут "последние звонки", настроение у горожан праздничное.

В школах осажденного украинскими военными Славянска сегодня идут "последние звонки", настроение у горожан праздничное, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий.

Отметим, что сегодня военные Нацгвардии вели прицельный обстрел по центру города. Четыре мины попали в детскую больницу, в этот момент в здании находилось пять маленьких пациентов.

Четырех родители забрали домой, пятый ребенок находится на искусственной вентиляции легких, сегодня его перевезут в Краматорск.

Мины падали и в районе гостиницы "Украины",  в которой поселилось большинство журналистов, освещающих события в Славянске.

Как писал "ПД", из-за силовой операции в Донецке было принято решение сократить "последние звонки" в городе до минимума.

Власти рекомендовали школам уложиться в церемонии не дольше 40 минут. "Праздник "Последнего звонка" в школах Донецка состоится 30 мая.

В целях безопасности принято решение провести данное мероприятие в течение 35-40 минут, о чем извещены районные отделы образования и директора школ",  - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэра и горсовета Донецка.

Закрыть