Яндекс.Метрика

МИД РФ выразило возмущение призывами представителя ОБСЕ к активизации АТО на Украине

В МИД России возмущены побуждениями спецпредставителя ОБСЕ по национальному диалогу на Украине Вольфганга Ишингера к "активизации антитеррористической операции" в юго-восточной Украине.

В МИД России возмущены побуждениями спецпредставителя ОБСЕ по национальному диалогу на Украине Вольфганга Ишингера к "активизации антитеррористической операции" в юго-восточной Украине.

“Удивлены последними высказываниями по украинскому вопросу весьма уважаемого в России немецкого дипломата Вольфганга Ишингера, бывшего представителя швейцарского Действующего председателя ОБСЕ на «круглых столах» национального диалога на Украине. Откровенное недоумение вызвали транслированные через немецкую прессу взгляды В.Ишингера о неком «международном сопровождении» российско-украинского диалога, голословные обвинения в наш адрес о “недостаточном контроле границы”, - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ на сайте ведомства.

Также в МИД подчеркивают возмутительность призывов к “активизации антитеррористической операции” на Юго-Востоке Украины. “Такой набор тезисов мы слышали неоднократно, но преимущественно из Киева и далекого Вашингтона”, - отметили в МИде.

Кроме этого, в Москве выразили несогласие с предложением Вольфганга Ишингера обсудить вопрос об отзыве наблюдателей ОБСЕ из страны.

"Наоборот, именно сейчас, в условиях целенаправленно наращиваемой Киевом карательной операции на востоке страны, принципиально важно активизировать работу международных наблюдателей, задача которых — беспристрастно фиксировать и сообщать о всех фактах и инцидентах в области безопасности и нарушениях прав человека", — подчеркнули в российском МИД.

Закрыть