Товарищеский матч по футболу между россиянами и норвежцами не выявил победителя

Товарищеский матч между сборной России по футболу и норвежцами окончился ничьей. Предпоследняя товарищеская игра прошла в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии на стадионе "Уллеволл".

На 4-ой минуте матча Олег Шатов открыл счет в матче и забил первый гол в ворота сборной Норвегии. Футболист обыграл троих защитников и забил точно в центр ворот.

Капитаном сборной России был назначен Василий Березуцкий. На 63-ей минуте Педерсен пробил со "стандарта", и мяч прилетел точно в голову капитану российской сборной. После удара Василий Березуцкий попросил его не заменять, однако ему все же пришлось покинуть поле. Капитанскую повязку надел Игорь Акинфеев, а вместо Василия Березуцкого вышел Андрей Семенов. Это стало его дебютом в сборной.

На 77-ой минуте норвежцу Педерсену удалось отправить мяч в штрафную россиян, где Конрадссен принял мяч, пробил и попал в угол ворот.

За Россию сегодня сыграли: Игорь Акинфеев, Андрей Ещенко, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Виктор Файзулин, Алексей Ионов, Олег Шатов, Александр Кокорин, Александр Кержаков, Андрей Семенов, Алан Дзагоев, Максим Канунников, Александр Самедов и Алексей Козлов.

Напомним, последняя встреча сборной России со сборной Норвегии прошла 10 лет назад. Тогда россияне уступили своим северянам со счетом 2:3.

Ранее подопечные Фабио Капелло уже сыграли со сборной Словакии. Россияне обошли словаков со счетом 1:0. А норвежцы, тем времени, встретились в товарищеском матче со сборной Франции и уступили со счетом 0:4.