Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

Стали известны возможные соперники "Зенита" в отборочном раунде Лиги чемпионов

В третьем квалификационном раунде главного европейского клубного турнира «Зенит», находящийся в статусе "сеяной" команды, может сыграть с кипрским АЕЛ, украинским "Днепром", греческим "Панатинаикосом", голландским "Фейенордом" или швейцарским "Грассхоппером".

В третьем квалификационном раунде главного европейского клубного турнира «Зенит», находящийся в статусе "сеяной" команды, может сыграть с кипрским АЕЛ, украинским "Днепром", греческим "Панатинаикосом", голландским "Фейенордом" или швейцарским "Грассхоппером". Наиболее предпочтительным вариантом выглядят киприоты, а нежелательным - днепропетровцы.

В следующей стадии отборочного раунда сине-бело-голубые могут получить в соперники испанский "Атлетик" из Бильбао, а также любой из клубов, прошедших третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Жеребьевка третьего раунда пройдет 18 июля в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 29-30 июля, ответные - 5-6 августа.

В прошлом сезоне петербургскому клубу также пришлось преодолевать два раунда для попадания в групповой турнир ЛЧ. В первом из них "Зенит" обыграл датский "Нордшелланд" (1:0, 5:0), во втором - португальский "Пасуш" (4:1, 4:2). Стоит отметить, что тогда ему очень повезло с жеребьевкой, на этот раз путь в групповой турнир Лиги чемпионов может оказаться гораздо сложнее.

Закрыть