Яндекс.Метрика

Члены БФК одобрили проект закона об исполнении бюджета территориального фонда ОМС

Принято решение провести в заочной форме публичные слушания по проекту Закона "Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2013 год" с 11 по 17 июня текущего года.

Принято решение провести в заочной форме публичные слушания по проекту Закона "Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2013 год" с 11 по 17 июня текущего года.

Члены комитета рекомендовали Собранию принять в первом чтении проект Закона "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга за 2013 год", внесенный Губернатором СПб. Директор территориального фонда ОМС Александр Кужель сообщил, что доходная часть бюджета исполнена на 101,6% и составила 45,4 млрд. рублей, а расходы фонда за прошедший год достигли 45,7 млрд. рублей или 101,3% от утвержденных. Всего в программе ОМС приняли участие 9 страховых медицинских организаций и 325 медицинских учреждений. Одним из приоритетных направлений деятельности ТФОМС в 2013 году стало финансовое обеспечение скорой медицинской помощи, что позволило достичь роста заработной платы врачей и среднего медицинского персонала службы на 20%. Александр Кужель подчеркнул, что по итогам года также выполнены контрольные показатели "дорожной карты" по повышению заработной платы всем медицинским работникам СПб.

Комитет рекомендовал депутатам ЗС принять в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге", разработанный депутатом Вадимом Ларионовым. Документ приводит законодательство СПб в соответствие с Бюджетным кодексом РФ. 

Закрыть