Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Детскую площадку на Харченко благоустроят в 2015 году

Жители ул. Харченко в Выборгском районе обеспокоены: в одном из дворов по непонятным причинам демонтировали детскую площадку.

Жители ул. Харченко в Выборгском районе обеспокоены: в одном из дворов по непонятным причинам демонтировали детскую площадку.

О том, что во дворе домов 10 и 12 на ул. Харченко (Выборгский район) без объяснений демонтировали детскую игровую площадку ПД сообщили читатели, обратившиеся по телефону горячей линии (335-00-00). 

"Ничего не объяснив, площадку сломали и увезли около четырех месяцев назад. Однако новую, похоже, никто даже и не собирается устанавливать", - рассказали горожане. 

Специалисты по благоустройству МО "Сампсониевское" пояснили, площадку было необходимо убрать, так как она уже представляла опасность для детей. "Срок службы игрового оборудования составляет 8 лет, и по этому адресу он уже вышел. Состояние игровой площадки можно было назвать аварийно-опасным", - объяснили в муниципалитете и заверили, что в ближайшее время здесь появится обновленный игровой комплекс с несколькими горками и турниками, а также качели и песочницы.

Полное же благоустройство детской площадки по этому адресу планируют закончить в 2015 году. Кроме того, в планах - проведение ремонта территории, установка забора, скамеек.

Закрыть