Яндекс.Метрика

В Петербурге прошла серия спектаклей "Книга памяти"

В большинстве районов Санкт-Петербурга прошла серия спектаклей “Книга Памяти”.

В большинстве районов Санкт-Петербурга прошла серия спектаклей “Книга Памяти”. 

Что может быть важнее сохранения памяти и передачи ее следующим поколениям? И как передать детям все то, ради чего боролись их бабушки и дедушки? Как сделать такой рассказ увлекательным и полезным? Для ответа на эти вопросы молодёжный театр Молодёжной Коллегии Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями поставил спектакль “Книга Памяти”. С 19 по 31 мая серия этих спектаклей прошла в большинстве районов города. Сюжет представления основан на мемуарах сына полка, кавалера ордена славы Александра Колесникова с использованием поэзии великого произведения советского писателя А.Т. Твардовского "Василий Тёркин". 

Театральная постановка, не оставила равнодушным никого, настолько трогательна и трагична оказалась история 12-летнего мальчика Саши, который ушел из дома на фронт в поисках своего отца. Сашка вернулся домой уже мужчиной, Сан Санычем, с орденами и медалями. Его отправляли на сложные задания, в разведку, в тыл к немцам… 

“Каждый раз тот или иной концертный зал (всего было проведено девять спектаклей) был полон людей, актерский состав приглашали с этим спектаклем в детские дома, в школы, кажется, всех очень тронула постановка. Мы очень рады, что задуманное нами доброе дело удалось. Думаю, вскоре мы продолжим свою деятельность уже с новой постановкой”, - рассказывает режиссер “Книги памяти” Алина Набиуллина.

Закрыть