Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут Дни Новгородской области

В Санкт-Петербурге в 11 часов утра 3 июня состоится церемония открытия Дней Новгородской области.

В Санкт-Петербурге в 11 часов утра 3 июня состоится церемония открытия Дней Новгородской области.

В мероприятии примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов и губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Дни Новгородской области проводятся в Северной столице ежегодно в рамках реализации действующего Соглашения между Петербургом и Новгородской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях от 2010 года.

В рамках Дней будут представлены инвестиционные проекты регионального масштаба, находящиеся в стадии высокой готовности, а также инвестиционные предложения муниципальных районов области, информация о земельных участках под размещение производств и жилищного строительства.

Представители бизнес-сообщества Санкт-Петербурга смогут ознакомиться с приоритетными инвестиционными проектами Новгородской области: комплексная промышленно-логистическая зона в Чудовском районе, индустриальный парк по производству автомобильных компонентов на инвестиционной площадке “Трубичино”,  транспортно-логистический центр на базе бывшего военного аэродрома "Кречевицы", технопарк в Великом Новгороде, музейно-туристский комплекс “Рюриково городище”, многофункциональный оздоровительный комплекс “Царицынский источник” в Старой Руссе.

В выставочной зоне в рамках демонстрации инвестиционных площадок под промышленное и сельскохозяйственное производство, строительство жилья будут проведены деловые встречи с представителями органов власти Новгородской области и муниципальных районов.

Специалисты Фонда поддержки предпринимательства и Агентства развития Новгородской области расскажут о том, как в регионе организованы консультативная и финансовая поддержка бизнес-проектов и их сопровождение на всех стадиях реализации. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого представит кадровый потенциал области.

В рамках конгрессной программы Дней пройдут круглые столы на темы “Возможности привлечения инвестиций в регионы СЗФО” и “Государственно-частное партнерство: опыт, проблемы и перспективы развития”.

Закрыть