Яндекс.Метрика

МВД Украины: блокпосты ополчения в районе Семеновки уничтожены

Врио главы МВД Украины Арсен Аваков объявил об уничтожении блокпостов ополчения в районе Семеновки, что под Славянском.

Врио главы МВД Украины Арсен Аваков объявил об уничтожении блокпостов ополчения в районе  Семеновки, что под Славянском.

"Идет активная наступательная фаза АТО под Славянском. Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. 

Блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки уничтожены", - написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Судя по всему, вооруженные силы Украины планируют атаковать не только Славянск, но также Краматорск и Красный Лиман. Жителей этих населенных пунктов Арсен Аваков призвал держаться подальше от позиций "террористов", как он называет ополчение Донбасса.

Те мирные жители, которые окажутся рядом с силами самообороны, как пригрозил Аваков, рискуют жизнью. По словам "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, около 40% местных жителей бежали из города.

"Большинство граждан, покидающих город, — это молодежь и дети. В основном остаются люди пожилого возраста, которые не хотят покидать свои дома", - заявил Вячеслав Пономарев, отметив, что в городе находятся около 7 тыс. детей.

Сейчас Славянск находится под массированным обстрелом со стороны украинских силовиков . За прошедшие сутки 9 человек пострадали, 6 из них находятся в больницах.

Закрыть