Яндекс.Метрика

Опубликован список погибших в результате авиаудара по зданию обладминистрации Луганска

Преставители самопровозглашенной Луганской народной республики (восток Украины) опубликовали список 13 человек, погибших в городе в понедельник, сообщает сайт ЛНР.

Преставители самопровозглашенной Луганской народной республики (восток Украины) опубликовали список 13 человек, погибших в городе в понедельник, сообщает сайт ЛНР.

В понедельник ополченцы сообщили, что украинские силовики нанесли авиаудар по зданию областной администрации в Луганске.

Согласно данным ЛНР, среди погибших были восемь представителей администрации и пять представителей украинского погранотряда. Тело одной женщины еще не идентифицировано.

Бой ополченцев с пограничниками местного управления погранслужбы Украины продолжался весь день в понедельник. Он продолжился и во вторник. Ополченцы хотят взять под контроль местное управление погранслужбы.

МИД РФ заявил, что авиаобстрел Луганска свидетельствует об откровенном нежелании Киева идти по пути поиска путей межнационального согласия на Украине и о нарушении Киевом Женевского заявления и "дорожной карты" ОБСЕ. Украинская Партия регионов намерена инициировать расследование произошедшего в Международном уголовном суде. В Киеве отрицают возможность авиаудара, говоря, что взрыв произошел по вине самих ополченцев, его причиной стал самоподрыв зенитной установки.

Ранее ОБСЕ официально признала, что удар по зданию администрации Луганска, во время которого погибли восемь человек, был нанесен с воздуха.

"Второго июня ориентировочно в 15:00 ракета попала в оккупированное здание местной администрации. Основываясь на наблюдении специальной мониторинговой миссии, эти удары были нанесены неуправляемым реактивным снарядом с воздушного судна. Количество пострадавших неизвестно", - сообщалось в пресс-релизе.

В Киеве отрицают возможность авиаударов, говоря, что взрыв произошел по вине самих ополченцев, его причиной стал самоподрыв зенитной установки.

Закрыть